区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 北京市社区为推动桥东区旅游文化产业献计献策
留言内容: 您好领导! 北京政企联合北京市16个区内800多个中高端社区,在小区门口建立了社区广告宣传位, 很多北京有钱的市民还不是很了解桥东区,真诚的邀请桥东区的领导来各个小区考察,开展旅游文化产业等线下广告宣传工作。 小区广告位置非常显眼,覆盖率广泛,人口很密集,上到中央领导下到普通百姓都能看的到。效果非常好! 相信会对桥东区旅游文化产业的收入增长,起到积极推动作用! 希望能得到您的回复,谢谢! 王天行 18612421636
留言时间: 2019-07-26
受理状态: 信访局已办结
回复内容

王天行您好!关于市场营销方面的来信不属于区长信箱受理范围,请您直接与相关部门联系。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-07-29