区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 姚家庄九年一贯制学校
留言内容: 尊敬的领导,我与6月17日在本网站政民互动栏目留言的关于姚家庄九年一贯制学校何时动工,何时完成交付的留言,系统显示已提交到教育局。现已经将近一月,至今未有答复。尊敬的领导,现中央大力提倡政府职能转换,提升服务意识,加强政府网站管理,政府官网作为政民互动的关键平台,能否及时对人民关心的话题进行解答也是体现了新时期新阶段政务为民的理念。请尊敬的领导能对我提出的问题进行及时有效解答,谢谢。
留言时间: 2019-07-08
受理状态: 教育局已办结
回复内容

首先对您提出的问题没有及时回复表示歉意,由于我局电教站主机出现故障,网络不能正常使用,请您给予多多谅解,其次是姚家庄九年一贯制学校没有通过“可研”,该项目目前无法推进。

回复部门: 教育局 回复时间: 2020-01-02